Житель Борисоглебска частично отсудил у управляющей компании ущерб за разбитый «MERSEDESS 500»

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебским городским судом частично удовлетворены исковые требования местного жителя  о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Иск борисоглебец предъявил к управляющей компании «Управдом».

Ночью на автомобиль  истца «MERSEDESS 500» упала ветка дерева , в результате чего автомобиль получил множественные механические повреждения. Автомобиль был припаркован  около одного из многоквартирных домов в Северном микрорайоне города Борисоглебска, а дерево, с которого упала ветка, находится на земельном участке  управляющей  компании «Управдом».

Сначала владелец Мерседеса обратился с претензией о добровольном возмещении причиненного материального вреда его автомобилю , но какого-либо ответа от управляющей компании не получил,после чего отправился  в суд. Истец просил взыскать с ответчика ООО «Управляющая компания «Управдом» материальный ущерб в сумме 459677 рублей и компенсацию морального вреда в сумме 10000 рублей.

Решением суда от 31 декабря 2020 года исковые требования истца удовлетворены частично, а именно в размере 206 395 рублей.

Как поясняют в пресс-службе суда, в настоящее время решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Обсуждение