Жители области смогут вернуть 20 тысяч рублей за отдых детей

Главные новости

Смотреть все

Воронежская область подключается к программе компенсации стоимости детских путевок. Такая мера поддержки детского туризма и отдыха вводится в регионах по поручению Владимира Путина.
В областном департаменте образования поясняют, что родитель или законный представитель сможет вернуть до 50% от стоимости поездки в детский стационарный лагерь (по всей России), но не более 20 тысяч рублей.
Чтобы вернуть положенную компенсацию, при оплате поездки необходимо использовать карту «Мир». На нее в течение пяти дней после предоставления документов будет перечислен кешбэк. Программа распространится на все поездки с датой возвращения по 15 сентября 2021 года. Сейчас идет тестирование технической части программы кэшбэка.

Продолжает действовать программа компенсации части стоимости путевки в местные детские оздоровительные лагеря для работающих родителей за счет субсидий из областного бюджета.

Для детей работников бюджетной организации компенсация составляет 80% от базовой стоимости путевки. Для детей работников иных организаций компенсация составляет 50% от базовой стоимости путевки.

Обсуждение