Жительница Борисоглебска выхаживает выпавшего из гнезда птенца

Главные новости

Смотреть все

Елена подобрала желторотика по дороге с работы. Прямо под ноги к женщине с дерева упал маленький лысый комочек. Елена – человек добрый, к тому же, медицинская сестра. В беде птенца оставить не смогла.

Принесла домой, оборудовала под ясли для пернатого коробку, назвала Сёмой и стала выхаживать. Позже, когда появилось оперение, с помощью коллег и всезнающего Интернета удалось определить, что Сёма – стриж.

Именно поэтому у него такой отменный аппетит- стрижи съедают за день пищи весом в одну треть от собственной массы. И нуждаются в перекусах каждые 1-3 часа.
Теперь вся семья ловит приемышу насекомых. Помогают и коллеги Елены. Из-за частых приемов пищи она берет птенца с собой на работу.

Сёма уже полностью оперился. Когда ему будет около полутора месяцев, он станет взрослым, и Елена выпустит его на волю. Кстати, стрижи почти всю жизнь проводят в полете, едят, спариваются, строят гнезда – все на лету. За выпавшими из гнезда птенцами родители никогда не возвращаются. Поэтому, пройди тогда женщина мимо лысого комочка, одной красивой птицей на земле стало бы меньше.

Обсуждение