Поворинский суд поставил точку в деле о ДТП с тремя погибшими

Главные новости

Смотреть все

Виновник аварии, 23-летний Андрей Акимов, приговорен к 8 годам колонии-поселения. Жертвами ДТП стали двое подростков 15 и 17 лет, а также 24-летний парень.
Следствием установлено, что ночью 30 января этого года Андрей Акимов распивал спиртное в кафе, а после сел за руль ВАЗ-2114. С собой он пригласил пятерых приятелей, двое из которых были несовершеннолетними. Веселая компания отправилась кататься по улицам города. В центре Поворино, прямо напротив районного отдела полиции, пьяный лихач не справился с управлением и машина, зацепив обочину, наехала на сугроб, а затем перевернулась и врезалась в столб линии электропередач.
В результате ДТП скончались трое из сидевших сзади пассажиров. Водитель и два других пассажира серьёзных травм не получили, от госпитализации отказались. Пострадавших из машины извлекали выбежавшие из отдела полиции работники дежурной части.
За нарушение ПДД, повлёкшее смерть трёх человек (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ), Акимову грозило до 15 лет лишения свободы. Однако суд, согласившись с позицией прокурора, приговорил автомобилиста к 8 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
Фото: СУ СКР по Воронежской области

Обсуждение