Предполагаемых убийц 20-летней студентки оставили в СИЗО до февраля

Главные новости

Смотреть все

Молодых людей, которых обвиняют в жестоком убийстве борисоглебской студентки в сентябре этого года, оставили в СИЗО до 11 февраля. Об этом сообщила ГТРК «Воронеж» со ссылкой на пресс-службу регионального следкома. После задержания троих подозреваемых в резонансном преступлении отправили за решётку до 11 ноября, затем срок заключения под стражей им продлили. Первоначально по факту гибели 20-летней девушки возбудили уголовное дело об убийстве, но в середине сентября его переквалифицировали в дело о групповом убийстве из корыстных побуждений.
Настя пропала в Борисоглебске 7 сентября. Заявление в полицию написала педагог девушки. Мертвую студентку нашли 12 числа в поле недалеко от села Озёрное Новохопёрского района. Эксперты насчитали на теле Насти 33 ножевых ранения. На подозреваемых вышли быстро. Ими оказались трое молодых людей – 20-летний Андрей Шеин, 23-летний Владимир Кондыбаев и 26-летний Дмитрий Кондратов. По версии следствия, Настю убили из-за денег – крупную сумму на банковской карте она скопила благодаря отцу. О том, что у девушки, которую воспитывала бабушка, не так давно объявился отец и помогает финансово, знал Андрей Шеин. Он был ее приятелем. Ранее Шеин уже получил условный срок за то, что обманом списал со счета Насти 50 тысяч рублей. Как говорят ее соседи по общежитию, девушка долго не общалась с нечистым на руку приятелем, но потом они вновь стали дружить. В вечер убийства именно Шеин вызвал студентку на прогулку.
Когда Шеин уже был в СИЗО по делу об убийстве, грибановский райсуд признал его виновным в ещё одной краже. Парень вместе с Владимиром Кондыбаевым и другими подельниками проник в чужой дом и вынес оттуда металл и автомобильные запчасти на сумму в 21 760 рублей. В итоге, с учётом прошлой судимости, Шеину вынесли приговор в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Фото: соцсети

Обсуждение