В Борисоглебске подросток на мотоцикле сбил своего ровесника, ехавшего на велосипеде

Главные новости

Смотреть все

Мальчик находится в реанимации райбольницы.
19 мая, в 19.20 на улице Свободы в Борисоглебске в ДТП пострадали два 15-летних подростка. Происшествие случилось в районе центральной площади, на пешеходном переходе. Как сообщили в местном отделе ГИБДД, велосипедист пересекал проезжую часть дороги по «зебре», когда на него совершил наезд мотоцикл Патрон Трибут под управлением несовершеннолетнего.

Велосипедиста увезли с места аварии на “скорой”. У него диагностированы травмы черепа, перелом нижней челюсти и перелом десятого грудного позвонка. Подростку требуются реанимационные меры.
Мотоциклист обратился к медикам самостоятельно, уже после ДТП. Его госпитализировали в травматологической отделение райбольницы с сотрясением мозга.

По данным отдела ГИБДД ОМВД России по городу Борисоглебску, мотоцикл подросток взял без разрешения взрослых. Прав на вождение он не имеет. Транспортное средство принадлежит дедушке несовершеннолетнего, в законном порядке мотоцикл не зарегистрирован. Оба ребенка не имели экипировки, определенной Правилами дорожного движения.

Обсуждение