БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ: как жительница Борисоглебска перевела все свои деньги на счета мошенников

Главные новости

Смотреть все

В отдел МВД по г.Борисоглебску поступило сообщение от 36-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенников. Пострадавшая пояснила, что ей на телефон позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка.

Аферисты сообщили, что открывают для женщины новый счет, а старый будет заблокирован и она не сможет получить доступ к своим накоплениям. Женщина поспешила  к банкомату и перевела на 8 счетов мобильных телефонов 129 тысяч рублей, которые хранились на дебетовой карте. Но кроме этого мошенники убедили женщину зачислить им еще и кредитные денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, заявку на которые злоумышленники оформили во время общения с заявительницей.  Таким образом, мошенники заполучили 329 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество и «Кража».

Всего за минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано четырнадцать сообщений о мошенничествах, совершенных бесконтактным способом и еще три заявления о хищении денежных средств с банковских карт. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около трех с половиной миллионов рублей.

ГУ МВД по Воронежской области еще раз призывает жителей региона быть бдительнее и не сообщать неизвестным данные своих банковских счетов!

Обсуждение