Два десятка пассажиров взорвавшейся маршрутки остаются на лечении в стационарах

Главные новости

Смотреть все

В Воронеже госпитализировали еще одного пострадавшего при взрыве в городском автобусе. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор области Александр Гусев. Пациент помещен в отделение сурдологии, до этого его лечили амбулаторно. По состоянию на утро, 23 августа, в медицинских стационарах Воронежа остаются 20 пассажиров злополучной маршрутки.
«Всего в ВОКБ №1 лечатся 12 человек: один из них по-прежнему в реанимации в тяжелом состоянии; восемь пациентов — в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном. Еще восемь человек человек находятся в БСМП №1, пятеро из которых в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии», — пишет Александр Гусев.
Напомним: взрыв в пассажирском автобусе прогремел 12 августа на остановке рядом с торговым центром «Галерея Чижова». Всего пострадали 26 человек. Две женщины скончались в больнице. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, его ход взял на контроль Центральный аппарат Следственного комитета РФ. По решению главы региона семьям умерших выплатят по 1 млн. рублей, размер компенсации тяжелораненым составит 500 тыс. рублей. По словам Александра Гусева, материальное положение каждой семьи пострадавших будет изучено, и на основе этого власти примут решение о дополнительных мерах поддержки.
На прошлой неделе, 19 августа, губернатор награждал людей, которые сразу после взрыва бросились спасать раненых и оглушенных пассажиров. Герои получили именные часы и благодарности «за смелые и решительные действия».

Обсуждение