НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, ИЛИ- ЖЕСТОКОСТЬ? В НОВОХОПЕРСКЕ ДВУХЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА ПОЛУЧИЛА ТЯЖЕЛЫЕ ТРАВМЫ

Главные новости

Смотреть все

В Новохоперске возбуждено уголовное дело по статье  «Причинение тяжкого вреда здоровью малолетней».  Пострадавшей стала двухлетняя девочка. Ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой и  переломом  шейного позвонка доставили в больницу.

По предварительной версии, которую озвучила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области, во время происшествия девочка находилась дома с матерью и отчимом, который играл с ребенком, подкидывая на руках над собой. В какой-то момент мужчина оступился и стал падать, в результате чего не успел среагировать и поймать малолетнюю, которая упала и ударилась о деревянную спинку стоявшего рядом дивана.

Однако, журналисты «Вести-Воронеж» озвучили другую версию: по словам бабушки девочки, ее внучка часто жаловалась, что отчим ее обижает. На теле девочки периодически появлялись синяки.

С матерью ребенка тоже все не так благополучно: в 21 год у женщины  –  трое детей, семья стояла на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. В последнее время молодая мать жила с очередным мужчиной (в квартире у которого и пострадал ребенок). В настоящее время бабушка пытается оформить опеку над внуками.

Обсуждение