Пострадавшего в аварии борисоглебского подростка доставили в областную больницу

Главные новости

Смотреть все

Ночью 15-летнего пострадавшего велосипедиста вертолетом санавиации доставили из Борисоглебска в Воронеж. Школьник получил серьёзные травмы, и медики не стали откладывать транспортировку пациента.
ДТП произошло 19 мая около центральной площади Борисоглебска, подростка на велосипеде сбил его сверстник –мотоциклист. У велосипедиста диагностированы травмы черепа, перелом нижней челюсти и перелом десятого грудного позвонка. Подростка сразу поместили в реанимацию райбольницы. Когда его состояние стабилизировалось, было принято решение о транспортировке в областной центр.
Во время полёта состояние мальчика контролировали врач анестезиолог-реаниматолог и фельдшер центра медицины катастроф. Командир вертолета Александр Филоненко отметил, что полёт проходил в непростых метеоусловиях – местами на пути был туман, иногда приходилось идти над облаками. Ребенок находился на борту вертолета 1 час 10 минут.
Второй участник аварии, который управлял мотоциклом, обратился к медикам самостоятельно, уже после ДТП. Его госпитализировали в травматологической отделение райбольницы с сотрясением мозга.

Фото: Департамент здравоохранения Воронежской области
Еще больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение