Стали известны ужасающие подробности смерти 20-летней Анастасии Колган

Главные новости

Смотреть все

На теле девушки эксперты насчитали более 30-ти колото-резаных ран груди, шеи, живота. Эти подробности стали известны журналистам в зале суда на заседании по избрании меры пресечения для одного из подозреваемых – 26-летнего Дмитрия Кондратова. Как сообщает ГТРК «Воронеж» со ссылкой на результаты предварительного расследования, именно он нанес Анастасии ранения, от которых она скончалась. По версии следствия, организовал преступление друг студентки – 20-летний Андрей Шеин. Именно он в тот роковой вечер вывел девушку из общежития. Третий подельник – 23-летний Владимир Кондыбаев, по предварительным данным, – первый нанёс удар по голове монтировкой ничего не подозревающей девушке.

Исходя из показаний в суде, к ограблению Анастасии ее убийцы готовились заранее. Анастасия Колган училась в борисоглебском филиале ВГУ и жила в студенческом общежитии. По словам сокурсников они знали, что девушка приехала из Россошанского района, где жила с бабушкой. Отец, хоть и не принимал участия в жизни дочери раньше, с недавних пор стал помогать ей крупными суммами денег. Знали об этом и будущие убийцы. Именно из-за накопленных отцовских переводов Анастасия, скорее всего, и стала жертвой чудовищного по своей жестокости преступления. Уже после задержания подозреваемых стало известно – воспользоваться картой девушки им удалось лишь один раз. Перед тем как счёт был заблокирован, подельники сняли с него 30 тысяч рублей. В суде трое приятелей, учинивших расправу над беззащитной жертвой, говорили о раскаянии и признании вины.

Тело 20-летней Анастасии Колган нашли 12 сентября на пустыре в Новохоперском районе. Тремя днями раньше об ее исчезновении в полицию заявили педагоги борисоглебского вуза. Полиция быстро вышла на след предполагаемых убийц.
Фото: соцсети

Обсуждение