В Воронеже полуторагодовалая девочка оказалась в реанимации. У врачей и родителей разные версии случившегося

Главные новости

Смотреть все

Следователи разбираются в скандальной истории госпитализации полуторагодовалой девочки в областную детскую больницу №2. Изначально поводом для проверки стали сообщения в СМИ и соцсетях о том, что ребенок более 8 часов не получал в больнице квалифицированную помощь и в тяжелом состоянии оказался в реанимации.

Мама с маленькой дочкой приехала в областную детскую больницу №2 на улице 45 Стрелковой Дивизии около полуночи субботы, 7 августа. Ребёнка, который болел уже четыре дня, положили в отдельный бокс и поставили укол. Однако девочке стало хуже, у нее начались судороги, температура поднялась до 39-40 градусов, открылась рвота. Мама девочки просила медиков о помощи, но они, якобы за восемь часов ничего не предприняли.

В итоге под утро ребёнка перевели в реанимацию в тяжёлом состоянии. У маленькой пациентки диагностировали разрыв лёгкого, двустороннюю пневмонию, внутреннее кровотечение.
Теперь у облздрава и у мамы две разные версии. Медики заявляют, что лечение изначально проводилось правильно, но из-за того, что больной ребенок несколько дней находился дома, самочувствие его резко ухудшилось. Мама девочки настаивает – в том, что ее дочь теперь в критическом состоянии виновно бездействие врачей. Этим случаем заинтересовались и в региональном управлении СК, и в прокуратуре.

Обсуждение