Врачи прооперировали подозреваемого в нападении на отдел полиции

Главные новости

Смотреть все

Воронежского стрелка-подрывника Виктора Мирского, раненого при задержании, прооперировали. Об этом 18 сентября сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на собственный источник. Ранним утром 16 сентября мужчина совершил нападение на районный отдел полиции в г. Лиски – там прогремело два взрыва, сотрудник патрульно-постовой службы получил осколочное ранение голени. До этого Мирской расстрелял семью, которая жила с ним по соседству в каменском селе Волчанское. Его жертвами стали женщина, её 19-летний сын и пятилетняя внучка. Поиски преступника продолжались почти сутки, в них были задействованы сотрудники ФСБ и Росгвардии, а также работники Следственного комитета. 17 сентября Мирского обнаружили в Подгоренском районе. Мужчина оказал полицейским сопротивление и был ранен в голову. После этого его доставили в больницу. Среди силовиков пострадавших нет.
При обыске автомобиля, в котором передвигался преступник, были изъяты патроны, гранаты, огнестрельное оружие, противогаз, шлем и бронежилет. По информации «Вестей», у мужчины с собой была крупная сумма денег. Кроме того, известно, что Виктор Мирской заминировал свой дом в селе Волчанское, взрывные устройства обезвредили сотрудники ФСБ.
Уголовное дело по факту тройного убийства и посягательства на жизнь сотрудников МВД с применением взрывного устройства было передано в центральный аппарат Следственного комитета.

Обсуждение