Пятилетка по-борисоглебски: мэр отчитался за свой план

Главные новости

Смотреть все

 

Как уже сообщалось, Прямая линия главы администрации БГО Андрея Пищугина, проходившая 30 июля, завершилась разговором с руководителями местных СМИ. В ходе общения с журналистами были подведены итоги минувшего пятилетия – этот срок совпадает с периодом работы Андрея Владимировича в качестве борисоглебского градоначальника. Главными экономическими маркерами А.В.Пищугин обозначил следующие достижения:
– округ стал лидером области по производству яйца и элеваторным мощностям; – урожайность зерновых культур четыре года подряд преодолевает планку в 100 тысяч тонн валового сбора; – решен вопрос о создании в Борисоглебске индустриального парка; .
– улучшилось состояние дорог, строятся тротуары; – в городе создается современная социальная инфраструктура (создание условий для занятий спортом, строительство школы, детсадов); – обустроено множество мест отдыха (площадь Революции, Старособорная площадь, Прохоровский сквер, парк «Театральный», сквер Корнаковского, горпарк, парк «Южный», сквер «Феникс», парки в селах, строящиеся объекты).

Пятилетнюю работу по благоустройству города мэр назвал методичной. – «Мы двигались в этом направлении все эти годы, и есть результат – это вошло в привычку», – отметил Андрей Пищугин. Как пример он привел новый частный объект – семейный центр «Серебряные коньки», где обустроили ливневку – по собственной инициативе, понимая, что это норма.
При этом глава администрации заметил – вопросов по городскому хозяйству остается «тьма». И те, с которыми люди обратились на Прямую линию, лишь часть из них. По словам Андрея Владимировича, чтобы решать их, нужно грамотно формировать бюджет и, конечно, наполнять его «налоговыми рублями», развивая экономику. И еще одно условие.
– Нужно не только говорить: «Борисоглебск – наш общий дом», но и руководствоваться этим принципом всем, – сказал Пищугин.
В разговоре с журналистами была затронута и тема мусора. Глава администрации сообщил, что округ пережил тот временной период, когда шел «поединок» с регоператором. Теперь он закончился тем, что «…за нашу плату вывозится весь мусор. Локально моменты (несанкционированные свалки – ред.) остаются, и люди об этом говорили, но и на этих участках возчик все уберет».
Кроме того, как рассказал Андрей Владимирович, в этом году область сделала проект, и к 1 сентября ожидается заключение экспертизы по новому полигону ТКО. Объект будет расположен в Грибановском районе, на 412 км автодороги «Курск-Саратов», то есть на достаточном отдалении от военного аэродрома в Борисоглебске.

 

Обсуждение