Борисоглебские гиревики вернулись из Калача с наградами

Главные новости

Смотреть все

Соревнования посвящались Дню России. В них участвовали команды из Калачеевского, Бобровского, Борисоглебского, Кантемировского, Богучарского, Лискинского районов и спортсмены из города Усмань Липецкой области.

Соревнования проводились в двух дисциплинах: толчок длинным циклом у юношей и рывок гири у девушек, а также командная эстафета – толчок длинным циклом. В своих весовых категориях Корнилова Кира и Ермаков Семён стали первыми, а Попова Юлия заняла 3 место.

Параллельно с областными соревнованиями проводилось Первенство Калачеевского муниципального района. Юноши и мальчики выступали в дисциплине – рывок, а девушки и девочки – толчок длинным циклом.

Среди самых юных участников муниципального соревнования (2009 г.р. и младше) Шворак Варвара и Головченко Яна заняли первые места, а Попов Кирилл – 3 место.

Среди спортсменов 2006 – 2008 г.р. Лавренев Александр занял 1 место, Попова Юлия, Плужников Кирилл и Коркмаз Джем заняли вторые места, а Кульков Даниил – третье. Среди девушек 2003 – 2005 г.р. Корнилова Кира стала второй в толчке длинным циклом двумя гирями по 16 кг.

Обсуждение