Гиревики из Борисоглебска отлично выступили на Кубке области

Главные новости

Смотреть все

На Кубке области по гиревому спорту в дисциплине «толчок длинным циклом» спортсменки из Борисоглебска – Алена Шворак и Ольга Глушкова заняли вторые места, а Кира Корнилова — третье место.
В дисциплине «рывок» Алёна Шворак одержала победу в своей весовой категории и подтвердила свой спортивный разряд кандидата мастера спорта. Ее подруга по команде Ольга Глушкова здесь оказалась второй. Самая юная спортсменка, 8-летняя Варвара Шворак стала абсолютной победительницей в своей весовой категории в дисциплинах «толчок длинным циклом» и «рывок». А 12-летняя Яна Головченко из Борисоглебска, выступая с гирями по 8 кг, завоевала “золото” и “серебро” в толчке и рывке. Борисоглебец Кирилл Попов в первый день соревнований выполнил упражнение толчок длинным циклом двух гирь по 6 кг и занял первое место, в двоеборье он стал третьим.
Кубок области по гиревому спорту среди взрослых и детей до 12 лет проходил в Боброве.