Команда борисоглебских лыжников заняла второе место в областной спартакиаде

Главные новости

Смотреть все

27 февраля на арене «Олимпик» г. Воронежа прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках областной спартакиады учащихся. Участие в соревнованиях принимали сильнейшие команды лыжников из 15 районов области. Дистанция для девушек составляла 3 км, для юношей – 5 км. Борисоглебск на соревнованиях представляли 20 воспитанников народного тренера  Фёдора Даниловича Мадюкова.

– Впервые на областной спартакиаде учащихся наша команда завоевала призовое- второе место. В прошлые годы выше 4 места мы не поднимались , в последний раз в призерах были еще в советские времена. А в этот раз мы уступили только команде Коминтерновского района г. Воронежа и обошли такие «лыжные» районы, как Бутурлиновка, Терновка, Новая Усмань и Рамонь. В этих районах создана очень хорошая инфраструктура  для лыжного спорта, действуют лыжные центры, – рассказал РИА «Глас-Медиа» Федор Мадюков.

В личном первенстве золотые медали на спартакиаде завоевали Анна Лапина (ученица Борисоглебской гимназии №1) и Илья Пономаренко( Борисоглебская СОШ №6). Их называют «локомотивом» и безусловными лидерами Борисоглебской команды, оба – постоянные участники областной сборной, выступают на первенствах ЦФО.

– Также хочу выразить благодарность руководству Борисоглебской ДЮСШ за предоставленный автобус и средства на подготовку лыж для спортсменов, – добавил народный тренер Ф. Д. Мадюков.

Обсуждение