Только через шесть лет убийца и насильник попал на скамью подсудимых

Главные новости

Смотреть все

В Острогожском районе осудили 29-летнего мужчину за изнасилование и убийство пожилой женщины. Правосудие свершилось только через шесть лет после зверского преступления.
В январе 2015 года тогда 22-х летний парень забрался в чужой дом в поисках наживы. Воришка нашел банку, в ней было спрятано 1600 рублей. Когда преступник «потрошил» схрон, в комнату вошла хозяйка – 77-летняя пенсионерка. Старушка стала кричать и звать на помощь. Молодой человек повалил пожилую женщину на кровать, накрыл голову подушкой, стал избивать и насиловать. После издевательств изверг накинул на шею жертвы провод, задушил, а тело бросил в погреб. Обнаружили погибшую через пару дней, когда родственники заявили об исчезновении в полицию. Убийцу и насильника тогда не нашли. А он продолжил свой криминальный путь.
Через год фигурант совершил разбойное нападение. В Воронеже, наставив на продавщицу пневматический пистолет, преступник заставил отдать ему выручку – 49 тысяч рублей. Получив от перепуганной женщины деньги, уголовник ее изнасиловал. И вновь он оказался неуязвим для полиции. «Погорел» мерзавец в октябре 2020-го. С приятелем они украли металлические трубы с дачного участка. На месте преступления остались отпечатки пальцев. Когда эксперты сравнили – оказалось, что отпечатки оставил тот, кто ограбил и изнасиловал продавщицу. На этот раз на след злоумышленника вышли. Его задержали, и клубок криминальных деяний стал разматываться.
За шесть преступных эпизодов житель Острогожского района приговорен к двадцати годам колонии строгого режима.

Обсуждение