Запасы кислорода в области пополняют военные Западного округа

Главные новости

Смотреть все

Свыше 5 тонн сжиженного кислорода дополнительно передали военнослужащие авиационного полка Западного военного округа в ковидарии Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа.
По указанию министра обороны Сергея Шойгу авиационные части в Воронежской и Тверской областях ранее передали 4 тонны сжиженного кислорода, который вырабатывается автомобильными кислорододобывающими станциями и используется при обслуживании авиационной техники. Новая партия кислорода готова для закачки в баллоны и располагается на базе хранения.
Жидкий медицинский кислород вырабатывается на мобильных базах и предназначен для поддержания нормальной жизнедеятельности экипажа во время полета.
Как заверяют военные, обеспечение кислородом гражданских медицинских организаций не несет ущерба производительным мощностям установки для нарушения боеготовности авиационного полка Западного военного округа. Всего от Западного военного округа в гражданские медицинские организации передано более 21 тонны сжиженного кислорода.

Обсуждение