Стационары региона уже не вмещают всех заболевших коронавирусом

Главные новости

Смотреть все

По состоянию на 25 октября в Воронежской области создано 8005 мест для больных коронавирусом. На 9:00 утра в ковидных стационарах проходят лечение 7435 пациентов. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. Рост заболеваемости в регионе привел к тому, что койки для пациентов с коронавирусом начинают разворачивать в непрофильных учреждениях.
Так, по данным РИА «Воронеж», около 200 койко-мест готовят в санатории имени Горького, 190 – в доме-интернате в Калачеевском районе. В Воронеже больных COVID-19 начали размещать в областном геронтологическом центре. Ранее сообщалось о перепрофилировании под ковидные стационары четырех роддомов – в Семилуках, Поворино, Воронеже (роддом №3 – полностью и роддом №2 – частично).
Как пишет РИА Воронеж, на последнем заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом главам муниципальных районов и городских округов совместно с руководителями медицинских организаций поручили проработать вопрос о предоставлении на безвозмездной основе помещений, в которых приостановлена работа, для организации амбулаторного приема людей с признаками вирусных респираторных инфекций. Речь идет в том числе о помещениях на базе учреждений образования.
Отметим, что 25 октября региональный оперштаб сообщил о 741 случае заражения за последние сутки. Выписаны с больничного 174 пациента, умерли – 48.

Обсуждение