В Грибановском районе директора школы оштрафовали из-за заболевших коронавирусом работников

Главные новости

Смотреть все

25 000 рублей. Такой штраф был назначен по решению Грибановского районного суда исполняющему обязанности директора местной школы. При проведении надзорных мероприятий территориальным отделом управления Роспотребнадзора в Борисоглебском, Грибановском, Терновском, Новохоперском и Поворинском районах  было установлено, что у двух работников  школы выявлен положительный результат COVID 19.

По результатам санитарно-эпидемиологического расследования специалисты Роспотребнадзора выяснили, что:

–  в школе не организовано проведение заключительной дезинфекции в классе, спортивном зале,  в местах  общего пользования;

– при входе в столовую, в вестибюле не нанесены сигнальные разметки для соблюдения социальной дистанции от 1,5 до 2 метров;

– сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи не обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Эти нарушения, как заключили специалисты,  могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для жизни и здоровья граждан, проявляющейся в нарушении функций дыхательной системы вплоть до летального исхода.

Напомним: ранее за риски распространения коронавируса  уже были оштрафованы руководители нескольких учреждений Борисоглебского округа. В частности – директор школы в с. Чигорак, заведующая  клинико-диагностической лаборатории Борисоглебской районной больницы, главврач Борисоглебского психоневрологического диспансера,  директор АО «Механика», а также  первый заместитель  исполнительного директора  711 авиационного ремонтного завода.

Обсуждение