В правительстве области наградили работников здравоохранения

Главные новости

Смотреть все

18 июня, в канун Дня медицинского работника, губернатор Александр Гусев, председатель облДумы Владимир Нетёсов, главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов и руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин вручили федеральные и областные награды медработникам региона. Открывая церемонию, Александр Гусев зачитал приветственный адрес от заместителя председателя Государственной Думы РФ Алексея Гордеева.
–  За последний год в период нелегких испытаний вы достойно и мужественно выполняли, и по сей день выполняете свой долг. Вы вылечили, спасли, буквально выходили многие тысячи воронежцев – и тех, кто столкнулся с коронавирусной инфекцией, и тех, кому угрожали другие опасные болезни. Без всякого преувеличения, мы искренне гордимся вами, восхищаемся вашим профессиональным подвигом, мастерством и величием, – говорится в тексте.
Губернатор, в свою очередь, поздравил медиков региона с наступающим профессиональным праздником.
– В коронавирусный период мы яснее увидели, сколько у нас знающих, доблестных, отзывчивых медиков, которые способны на по-настоящему самоотверженное служение. Буквально все – от студентов вуза, санитарок до докторов наук и главврачей – лично участвовали в борьбе с массовой инфекцией, – отметил Александр Гусев.

Обсуждение