По селам Борисоглебского округа начал ездить стоматологический мобильный комплекс

Главные новости

Смотреть все

2 марта в село Чигорак  Борисоглебского округа состоялся выезд стоматологического мобильного комплекса Борисоглебский районной больницы.
Первыми пациентами были школьники Чигоракской школы.

По окончании осмотра детям вручались подарки в виде зубной пасты и зубной щетки. Как поясняют в Борисоглебской РБ, обслуживание граждан в мобильном комплексе бесплатно, по полису ОМС. К пациентам будет выезжать бригада в составе 2 человек: врач-стоматолог и медицинская сестра или зубной врач.

Напомним: передвижной стоматологический мобильный комплекс поступил в Борисоглебскую РБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Комплекс смонтирован на базе автомобиля ГАЗ и укомплектован всем необходимым: в лечебном салоне имеется стоматологическая установка, рентгеновский аппарат и другое оборудование.В настоящее время сформирован график выездов на март 2021 года в Борисоглебский городской округ, в состав которого входят 14 населенных пунктов, самый удаленный находится на расстоянии более 60 км. Благодаря новому мобильному комплексу стоматологическая помощь для жителей отдаленных населенных пунктов Борисоглебского района станет доступнее.

(Источник фото: https://vk.com/club182552392)

Обсуждение