Борисоглебский отдел Роспотребнадзора выписал протокол руководству сахзавода за вспышку коронавируса на предприятии

Главные новости

Смотреть все

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах составлен протокол об административном правонарушении в отношении руководства работников АО «Елань-Коленовский сахарный завод». На предприятии зафиксировано 18 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID- 19) среди работников.

При проведении санитарно-эпидемиологического расследования по данному  факту выявлено административное правонарушение, допущенное должностным лицом – заместителем директо­ра по общим вопросам, ответственным за меры повышенной готовности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COV1D-19). В частности, работники не были  в пол­ном объеме обеспечены одноразовыми масками,  в санузлах отсутствовали мыло и кожные антисептики для соблюдения правил личной гигиены.

По рассмотрению дела Новохоперским районным судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 руб.

Обсуждение