Почти 40 000 жителей Воронежской области получили бесплатные лекарства

Главные новости

Смотреть все

В Воронежской области будет организована возможность вакцинации от коронавируса не менее 60% взрослого населения региона На сегодняшний день в учреждениях здравоохранения Воронежской области открыты 49 кабинетов, где можно сделать прививку.

Ранее власти уже отметили ряд положительных изменений в эпидемиологической ситуации. В их числе – снижение числа госпитализаций, снижение количества больных коронавирусом, находящихся на амбулаторном лечении, а также снижение количества вызовов «скорой помощи» по жалобам на высокую температуру.

С 21 по 27 января 4128 амбулаторных пациентов с COVID-19 получили бесплатные лекарства. Как сообщают в облздраве, начиная с середины ноября бесплатные препараты получили почти 40 000 жителей Воронежской области. Выдача медикаментов продолжается. По вопросам лекарственного обеспечения   следует обращаться к лечащему врачу.

Перечень бесплатно выдаваемых препаратов также определяется лечащим врачом индивидуально для каждого пациента с учетом его диагноза, состояния и течения заболевания в соответствии со схемами лечения. Медикаменты доставляют на дом пациентам работники поликлиник.

Обсуждение