В Борисоглебской больнице объяснили причины очереди на УЗИ-исследования

Главные новости

Смотреть все

– Когда в развитом Борисоглебске можно будет бесплатно пройти УЗИ? Не ждать полгода, а сразу после направления врача?  – такой вопрос задал городским властям житель города Дмитрий Мордовин.

Причины очередей на УЗИ-исследования в Борисоглебской РБ  объяснили в департаменте здравоохранения Воронежской области.

Сроки ожидания проведения ультразвуковых исследований в соответствии с территориальной программой госгарантий составляют не более 14 дней. Однако, по информации Борисоглебской РБ, в связи с задействованием врачей ультразвуковой диагностики в оказании помощи пациентам с COVID-19, а также в связи с их временным отсутствием по объективным причинам (больничные листы, отпускной период) в сентябре-октябре прошлого года сроки ожидания действительно превышали 2 недели.

– Приносим извинения за временные неудобства. В настоящее время срок ожидания УЗИ в учреждении – от 2 до 7 дней. Талоны на ультразвуковую диагностику выдает и.о. заведующего терапевтическим отделением поликлиники по направлениям врачей специалистов ежедневно с 8 до 13 часов, – сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

Обсуждение