В Борисоглебском округе от COVID-19 двукратно привились 852 жителя

Главные новости

Смотреть все

В настоящий момент с начала вакцинации против коронавируса двукратно привито в Борисоглебском городском округе 852 жителя, Грибановском районе – 223, Новохоперском районе – 450, Поворинском районе – 168, Терновском районе – 301 гражданин. Данные озвучили в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора.

Перед прививкой проводится обязательный осмотр врача с измерением температуры; сбор сведений о контактах с инфицированными; измерение уровня кислорода в крови и осмотр зева; информирование о возможных реакциях; заполнение информационного добровольного согласия.

После вакцинации от COVID-19 могут возникнуть побочные эффекты: кратковременное повышение температуры; головная боль; слабость; боль в мышцах и суставах; заложенность носа; першение в горле; сыпь; аллергические реакции; припухлость в месте введения вакцины.
Но при этом медики отмечают, что такие побочные эффекты после первого введения препарата не являются противопоказание к проведению второго этапа вакцинации.

После вакцинации против COVID-19 необходимо продолжать соблюдать все меры индивидуальной профилактики, это ношение масок, перчаток, чаще мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.

В Роспотребнадзоре подчёркивают: от вакцины невозможно заразиться COVID-19. Ни в одной вакцине против COVID-19, разработанной в настоящее время, не используется живой вирус, вызывающий заболевание.

Противопоказание к вакцинации: острое инфекционное заболевание; обострение хронической соматической патологии; аллергическая реакция к компонентам вакцины; беременность; лактация; тяжелые аллергические реакции в прошлом.

Обсуждение