БОРИСОГЛЕБЦЫ ЗАЖГЛИ «СВЕЧИ ПАМЯТИ»

Главные новости

Смотреть все

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, Борисоглебск присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти». В 21.00 люди разных поколений – школьники и студенты, члены Молодежного совета Борисоглебского округа, курсанты отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, депутаты Воронежской областной Думы и Борисоглебской городской Думы, представители администрации БГО – пришли к мемориалам города с портретами «Бессмертного полка».
Участники акции возложили цветы к монументам и зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне. Траурная церемония прошла на главных мемориалах города: «Родина-Мать», «Чкаловцы – герои Отечества», у памятников М. И. Неделину и А. Н. Прохорову.
Напомним: 22 июня было объявлено Днем памяти и скорби в 1996 году Указом президента России. В этом году с начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов исполняется 80 лет. Жертвами самой кровопролитной в мировой истории войны стали 26 миллионов граждан бывшего СССР, десятки миллионов получили ранения.

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение