Борисоглебский мэр продолжает встречаться с жителями округа

Главные новости

Смотреть все

Вместе с главой администрации в диалоге с борисоглебцами участвуют полицейские, медики, депутаты местной Думы, представители сферы ЖКХ. Свои наболевшие вопросы выездной бригаде специалистов уже задали жители Северного микрорайона, сел Губари, Чигорак и Богана.

Чаще всего жители сельских территорий сетуют на водоснабжение, уличное освещение и несанкционированные свалки. По словам представителей администрации, эти проблемы стали решаться. Так в селах округа активно ведутся работы по замене водонапорных башен, до конца года планируется заменить и установить более 400 уличных светильников, организован и вывоз мусора. Еще граждане жаловались на нарушение графика движения общественного транспорта. В текущем году администрацией городского округа проведены 2 конкурса на право выполнения регулярных пассажирских перевозок по пригородным и городским маршрутам и заключены договоры с ООО «ГлоБус». Глава администрации округа Андрей Пищугин отметил, что пассажирские перевозки являются социально-ориентированным бизнесом и о всех фактах нарушений со стороны перевозчика необходимо сообщать незамедлительно. Невыполнение условий договора влечет за собой ответственность.

Жители сёл продолжают активно принимать участие в благоустройстве территории. Инициативные группы активистов сёл Чигорак, Богана и Губари в 2021 году подали заявки по благоустройству в АНО «Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив области «Образ будущего» и их поддержали. Так, в текущем году с. Чигорак появится асфальтированная пешеходная дорожка, соединяющая ул.Пушкина и ул.40 лет Октября.

Жильцы многоквартирных домов в Северном микрорайоне жаловались Андрею Владимировичу на «шумные компании» подростков в новом сквере «Феникс», организацию вывоза ТКО с мусорной площадки, расположенной у домов №1 и 2, интересовала и тема ремонта дорожного полотна.

Жители Северного микрорайона не задавали вопросы об образовательный учреждениях, но Андрей Пищугин отметил, что закрытие школ № 9 и №11 не планируется. Речь идёт о ликвидации юридических лиц, но не о закрытии данных учреждений. Здания школ будут использоваться в учебном процессе и после процедуры реорганизации. Введение в строй новой школы в Восточном микрорайоне решит проблему с обучением детей во вторую смену.
Подготовлено по материалам пресс-службы администрации БГО

Обсуждение