Депутаты не сомневались, решая вопрос, кому руководить городом

Главные новости

Смотреть все

Главой администрации Борисоглебского городского округа избран Андрей Пищугин. Как уже сообщалось, на сессии гордумы 14 декабря за его кандидатуру проголосовали 20 депутатов из 21 присутствующего.
Андрею Пищугину 49 лет. Он окончил Горьковское высшее военно-строительное командное училище. Работал в дорожно-ремонтном управлении, был заместителем главы администрации Грибановского района. С 2013 года руководил Воробьевским районом. Рейтинг этого муниципального образования под управлением Пищугина поднимался стремительно. Если в 2012 году Воробьевка занимала 25-е место среди 31 муниципального района области, то в 2014-м вышла на 12-е.
На первый срок в Борисоглебске местные депутаты назначили Пищугина в июне 2016 года. Среди главных итогов его работы за минувшее пятилетие – решение проблемы нехватки питьевой воды, улучшение ее качества, благоустройство скверов, городского парка, создание зон отдыха. Благодаря активному привлечению областных и федеральных средств, значительно улучшилось состояние дорог – как в городе, так и в селах. При Андрее Пищугине в округе приступили к комплексной застройке микрорайона «Восточный», ведется строительство современной школы, ледовой арены… Закрыт вопрос с обеспечения местами в дошкольных учреждениях для детей с 3-х лет. Положительные перемены произошли в сфере АПК. Так, четыре года подряд хозяйства и фермеры округа преодолевают планку в 100 тысяч тонн валового сбора зерновых культур. В 2020 году этот показатель составил 140,5 тысяч тонн. В начале декабря губернатор Александр Гусев вручил Андрею Пищугину почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм».

Обсуждение