К 2024 году власти области планируют привлечь к занятиям плаванием 20 тысяч жителей

Главные новости

Смотреть все

Приобщать как можно больше жителей области к регулярным занятиям спортом будут в рамках региональной программы «Плавание для всех». Об этом 23 июня говорили на заседании правительства.
Сейчас в регионе плаванием занимаются почти 16 тысяч человек. Водный вид спорта у воронежцев второй по популярности после легкой атлетики.

Отделения спортивного плавания действуют в 16 районов области и трех городских округах. В них занимаются более 3 тысяч человек под руководством 69 тренеров.

В регионе достаточно развитая инфраструктура как для спортивного, так и для физкультурно-оздоровительного плавания: 66 плавательных бассейна и 29 небольших бассейнов в учреждениях образования, в основном, детских садах.

В Борисоглебске для взрослых и маленьких любителей плавания работают два бассейна в СК «Борисоглебский». Спортивным плаванием в округе занимаются 300 школьников. Команда пловцов спортшколы занимает призовые места на областных соревнованиях.

В 2022 году в городском микрорайоне Восточный начнется возведение бассейна с единовременной пропускной способностью в 48 человек, который станет частью нового спорткомплекса.

К 2024 году в рамках региональной программы «Плавание для всех» в систематические занятия планируется вовлечь до 20 тысяч жителей всех возрастов.

Обсуждение