О чем борисоглебцы спрашивали градоначальника

Главные новости

Смотреть все

30 июля в администрации Борисоглебского округа состоялась “прямая линия ” главы администрации Андрея Пищугина с борисоглебцами. На телефон “горячей линии” дозвонилось 17 борисоглебцев, которые задали порядка 30 вопросов.

В период подготовки к общению горожан с мэром от жителей округа через официальную электронную почту администрации поступило более 20 обращений. Также в диалоге приняли участие руководители местных СМИ, которые могли задать свои вопросы. Борисоглебцев интересовали темы ремонта автодорог и тротуаров, вывоза мусора, организации автобусного сообщения, здравоохранения.

Надежда П. просила обратить внимание на благоустройство ул. Строительной. Елена В. – на ул.Ленинскую (отрезок от ул. Гагарина до ул.Народной). Раиса М. – на ул.Совхозную, Людмила И. пожаловалась на состояние дорожного полотна в Северном микрорайоне, а Татьяна Н. – на состояние тротуара на ул.Аэродромной. Пищугин напомнил, что в 2021 году на ремонт и строительство дорог разного значения и тротуаров в округе выделили более 470 млн руб. (на сайте администрации городского округа был полный перечень дорог, подлежащих ремонту в текущем году). Решение по определению приоритетных направлений по асфальтированию выносят депутаты городской Думы.

Жители ул.Льва Толстого и жильцы дома №26 Северного микрорайона просили установить искусственные дорожные неровности. По их словам, после проведения ремонтных работ на вышеперечисленных участках автомобилисты перестают соблюдать скоростной режим, тем самым создавая аварийные ситуации.

Валентина С. пожаловались главе администрации на вывоз мусора с улиц Куйбышева, Фрунзе, Авиационная и пер.Елочный. А.В.Пищугин напомнил жителям о правилах обращения с мусором, который не относится к твердым коммунальным отходам и о сроках проведения месячника по благоустройству. Отделу ЖКХ, транспорта администрации Андрей Владимирович поручил в кратчайшие сроки проинспектировать данные улицы и связаться с возчиком.

Во время “прямой линии” прозвучали слова благодарностей в адрес главы администрации. Борисоглебцы отметили, что город и села за последние 5 лет очень преобразились.

– Город стал неузнаваем. Мы это все отмечаем. Большое Вам за это спасибо! – обратилась к Андрею Пищугину Татьяна Н.

Все злободневные вопросы, поступившие во время “прямой линии”, взяты на личный контроль мэра. В ближайшие время будет составлен протокол поручений и определены ответственные лица.
Подготовлено по материалам администрации БГО

Обсуждение