ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ БОРИСОГЛЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗА 2020 ГОД

Главные новости

Смотреть все

4 марта в драматическом театре им.Чернышевского во время заседания депутатов Борисоглебской городской Думы Воронежской области VII созыва состоялся отчет главы администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугина. В своем выступлении Андрей Владимирович проинформировал депутатов и общественность о результатах деятельности администрации городского округа за 2020 год.

С целью улучшения комфортности проживания и привлечения на территорию средств областных и федеральных программ и проектов, городской округ участвует в 16 государственных программах Воронежской области. Организации регулярно принимают участие в конкурсах федеральных грантов. На территории округа реализуются национальные проекты.

В округе осуществляют деятельность 20 крупных и средних промышленных предприятий. С целью рационального использования мобильной рабочей силы, а также популяризации предприятий администрацией городского округа начата реализация проекта «Работа в Борисоглебске».

Четыре года подряд хозяйства и фермеры нашего округа преодолевают планку в 100 тысяч тонн валового сбора зерновых культур. В 2020 году этот показатель составил 140,5 тысяч тонн в зачетном весе при урожайности 31,2 центнера с гектара.

Ведется активная застройка нового жилого микрорайона «Восточный». Не прекращается работа по приведению в нормативное состояние дорожного полотна. Сплошным покрытием отремонтировано 14,1 км дорог в городе и селах округа. Заключен контракт по строительству автомобильной дороги по ул. Куйбышева, работы будут завершены до конца 2021 года. Для улучшения качества и надежности работы системы уличного освещения проведены работы по устройству линий наружного освещения.

Глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин поблагодарил за понимание и взаимодействие правительство Воронежской области, депутатов Воронежской областной Думы и Борисоглебской городской Думы, предпринимательское сообщество, руководителей предприятий и организаций, общественность городского округа.

По окончании доклада депутаты Борисоглебской городской Думы смогли дать свою оценку деятельности администрации. Подавляющим большинством голосов отчет главы администрации Борисоглебского городского округа был принят к сведению.

Ознакомиться с отчетом А.В.Пищугина о результатах деятельности администрации Борисоглебского городского округа за 2020 год можно на официальном сайте администрации городского округа – https://adminborisoglebsk.e-gov36.ru/post/vlast

Обсуждение