В рейтинге по ЦФО Александр Гусев по итогам уходящего года занял пятую строчку

Главные новости

Смотреть все

По итогам 2021 года воронежский губернатор Александр Гусев занял 18-е место в индекс-листе Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Глава Воронежской области занял пятую позицию на уровне Центрального федерального округа и вторую – в Центрально-Черноземном макрорегионе. Об этом сообщило РИА «Воронеж».
Александр Гусев упрочил свою позицию в национальном рейтинге. В предыдущем индекс-листе (сентябрь – октябрь 2021 года) губернатор Воронежской области был на 23-м месте, а в индекс-листе за минувшее лето – на 21-м.
Результаты «Национального рейтинга» получили на основании анкетирования и опросов экспертов, в число которых вошли политологи, политтехнологи, социологи, экономисты, общественники, депутаты, популярные журналисты и блогеры, руководители и ведущие преподаватели вузов, гражданские активисты и бизнесмены. Хронологические рамки индекс-листа охватили весь 2021 год.
В первую тройку национального рейтинга губернаторов вошли мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Ленинградской области Александр Дрозденко. Последними в списке (с 83-го по 85-е место соответственно) стали глава Республики Хакасия Валентин Коновалов, губернатор Орловской области Андрей Клычков и глава Республики Бурятия – председатель правительства РБ Алексей Цыденов.
Что касается глав регионов Черноземья, то губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков занял 15-е место, а глава Курской области Роман Старовойт – 27-е. Временно исполняющему обязанности главы администрации Тамбовской области Максиму Егорову присвоили 41-е место, а глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов оказался на 58-й позиции.
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Обсуждение