Волонтеры акции #МыВместе помогают медорганизациям Воронежской области в вакцинации жителей от коронавируса

Главные новости

Смотреть все

В добровольческой работе воронежских волонтеров акции #МыВместе появилось еще одно важное направление. Ребята пришли на помощь поликлиникам в организации массовой вакцинации жителей от COVID-19. Они регистрируют и обзванивают желающих привиться, занимаются маршрутизацией пациентов, вместе с медиками осматривают их перед процедурой. 

В регионе, как и по всей стране, полным ходом идет массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На амбулаторное звено легла дополнительная и весьма ощутимая нагрузка. Поэтому воронежские волонтеры всероссийской акции #МыВместе решили протянуть руку помощи медикам и землякам, которые записываются на прививку от коронавируса.

Прежде всего, ребята занимаются регистрацией пришедших на прививку людей, помогают с маршрутизацией. Несколько человек работают на телефоне. Они обзванивают граждан, которые записались на прививку предварительно и назначают им конкретный день и час. Также волонтеры трудятся в смотровых кабинетах, где помогают коллегам проводить предварительные осмотры – опрашивают желающих вакцинироваться, измеряют им температуру и артериальное давление. Предварительно ребята прошли необходимый инструктаж, обучение, а сами осмотры проводят только с согласия пациентов.

 

Обсуждение