МЭР БОРИСОГЛЕБСКА ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЕЙ

Главные новости

Смотреть все

С 5 февраля в Борисоглебском округе началась серия встреч главы администрации Андрея Пищугина с населением. Первыми свои вопросы градоначальнику задали жители сёл Третьяки и Танцырей. Селян  интересовали два основных вопроса: перебои в пассажирских перевозках и организация вывоза мусора.

Как пояснил Андрей Пищугин, во время пандемии пассажиропоток снизился и перевозчик стал нести убытки. Однако это не освобождает организацию от выполнения своих обязательств согласно договору на право выполнения пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения. В связи с нарушениями условий договора администрация городского округа будет привлекать перевозчика к ответственности. Маршрутное автобусное сообщение будет восстановлено в ближайшие дни.

По поводу вывоза мусора и некорректного начисления платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами., селянам пообещали, что в ближайшее время к ним с разъяснениями приедут представители   регионального оператора  – ГУП ВО «Облкоммунсервис».

Как сообщает пресс-центр администрации БГО, в феврале встречи главы администрации с населением пройдут в нескольких районах города: Юго-Восточном и Северном микрорайонах, а также  на ул. Аэродромной.

Обсуждение