ОГЛЯНУЛИСЬ НА ЛЕТО: В ЛАГЕРЕ «ДРУЖБА» ПОДВЕЛИ ИТОГИ ЗАВЕРШИВШЕГОСЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

Главные новости

Смотреть все
Педагоги оздоровительно-образовательного центра «Дружба» рассказали, каким он был, летний сезон-2022. Отчет в цифрах и фактах педагоги разместили на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте». Приводим некоторые сведения из публикации.
Прежде всего, «Дружба» в этом году отработала с максимальной наполняемостью с 1 июня по 6 сентября. Лето выдалось активным и творческим. Антиковидные ограничения были минимальными, поэтому педагогический состав смог воплотить в жизнь все задуманное. Всего по программам оздоровительно-творческих смен отдохнули 640 ребят. 395 школьников стали участниками различных профильных лагерей, организованных учреждениями допобразования на базе “Дружбы”. Так, завершил сезон оборонно-спортивный лагерь, участниками которого стали 95 старшеклассников – парней и девушек.
По льготным путевкам в «Дружбе» отдохнули 320 детей – это ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Среди них не только юные борисоглебцы, но и 95 школьников из Терновского, Поворинского, Таловского районов.
222 родителя смогли воспользоваться программой кэшбэка, то есть папы и мамы приобрели путевки за половину стоимости. При этом благодаря действующим региональным льготам и компенсациям цена за детский отдых для работающих борисоглебцев составила от 4 тыс. до 6, 3 тыс. руб., тогда как полная стоимость путевки на 14 дней была 17,5 тыс. руб. Кроме того, 98 путевок были полностью оплачены предприятиями и организациями и предоставлены сотрудникам.
На улучшение материально-технической базы лагеря из областного бюджета за сезон было выделено около 2, 5 млн. рублей. На эти день были приобретены кухонное, игровое и музыкальное оборудование, оргтехника, мягкий инвентарь, мебель, улучшена система горячего водоснабжения.Фото – Борисоглебский детский оздоровительно-образовательный центр «Дружба»

Обсуждение