Когда уйдет Эльза?

Главные новости

Смотреть все

Сильный снегопад в Воронежскую область принес атлантический циклон «Эльза». Как сообщили «Вести Воронеж», из-за непогоды в некоторых районах люди остались без света. Налипание мокрого снега и порывы ветра до 25 и более м/с вывели из строя линии электропередач. Так, в Воронеже закрылся парк «Алые паруса», где под тяжестью налипшего снега рухнули деревья. Ухудшились дорожные условия, и утром пятницы, 4 марта, столица Черноземья замерла в десятибалльных пробках.
По словам главного метеоролога региона Александра Сушкова, за сутки выпало 22 мм осадков – такое количество выпадает обычно за 20 дней. Закончится весенний снегопад в субботу, 5 марта, во второй половине дня. Так что лыжи пока не прячьте – посоветовал синоптик.
Как следует из прогноза воронежского гидрометцентра, 5 марта погода повернет от снежной слякоти на мороз. В предстоящие «длинные» выходные днем будет уже -1 – -2 градуса. Ночью ртутные столбики будут опускаться до отметок -7 – -10 градусов. По данным центра погоды «Фобос», погода, без оттепелей, с дневными морозами от 3 до 10 градусов сохранится до конца марта.

Обсуждение