ЗИМА НИКАК НЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ С ПОГОДОЙ, ВЫБИРАЯ МЕЖДУ ДОЖДЯМИ И МОРОЗАМИ

Главные новости

Смотреть все

Нестабильная ветреная погода сохранится в Воронежской области на текущей неделе. Началась семидневка по-осеннему, но уже в ночь на вторник, 13 декабря (для Борисоглебска, а в Воронеже в ночь на среду) столбики термометра устремятся вниз. Как сообщают «Вести Воронеж» со ссылкой на главного метеоролога области Александра Сушкова, мороз в регион вернёт холодный фронт циклона.

Так, в Борисоглебске ближайшей ночью ожидается до – 5 градусов. 13 декабря днем термометры покажут -3 градуса. Морозная погода с показателями -1– -3 градуса днем и -7– -8 градусов ночью сохранится в Борисоглебском районе по пятницу, 16 декабря. В субботу и воскресенье, 17– 18 декабря, метесводка снова обещает ненастье при плюсовой температуре днем и легком морозце по ночам. Как следствие, возможны гололед и налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Добавим, что в Москве сегодня температура поднялась до +4 градусов. Ожидается сильный дождь, как говорят синоптики, пройдет «тропический ливень». Ранее в столице выпал снег, высота снежного покрова за сутки выросла на 14 см. В первой половине начавшейся недели сильные осадки выпадут также на всей европейской части России, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. По его словам, метель с порывистым ветром ожидается в Вологодской, Псковской и Новгородской областях. В Калужской, Смоленской, Ивановской, Ярославской, Владимирской, Брянской, Курской и Орловской областях прогнозируются сильный дождь и ветер. Проливной дождь накроет и Крым. Воронежской области аномально обильные осадки не грозят.

Обсуждение