СУТОЧНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ПОЧТИ В ТЫСЯЧУ ЗАРАЖЕНИЙ НЕ ДАЕТ ОТМЕНИТЬ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ

Главные новости

Смотреть все
За минувшие сутки в Воронежской области выявлено 995 случаев заражения коронавирусом. Такие данные обнародовал сегодня федеральный оперштаб. Умерли от осложнений болезни десять жителей. Несмотря на общую тенденцию к снижению заболеваемости COVID-19, в региональном оперштабе не спешат отменять масочный режим. Напомним: обязательное ношение масок и социальную дистанцию на днях отменили в Москве. Вслед за столицей аналогичное решение приняли власти Подмосковья и Тамбовской области. Освободили от масок также жителей Кемеровской и Калужской областей, Красноярского края и Крыма.
Для сравнения – в соседней Тамбовской области, где разрешили не носить маски, за вчерашние сутки насчитали 324 новых заболевших коронавирусом. Глава управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев, показатели нашего региона назвал «высокими цифрами» – «под тысячу». Кроме того, заболеваемость респираторно вирусными инфекциями по Воронежской области также, по его словам, имеет «ещё достаточно высокие цифры».
Отметим, что в Борисоглебске в «красной зоне» стационара тоже много пациентов – по данным, которые райбольница обнародовала в понедельник, их 140. 53 человека из них – жители округа. На амбулаторном лечении находятся 762 борисоглебца. В ковидном отделении за обозначенные сутки умерли 3 пациента.

Обсуждение