Аномально теплая погода продлится весь февраль

Главные новости

Смотреть все

 

Погода подарит нам свою «валентинку». Романтический эпитет применил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, характеризуя волну тепла, которая пришла на территорию Европейской России. В понедельник, 14 февраля, по его словам, погода будет соответствовать концу марта. В столице, например, температура воздуха превысит норму на 8 градусов.
Весенняя погода на текущей неделе прогнозируется и в Воронежской области. В Борисоглебске в дневные часы ожидается от 0 до +4 градусов. Будет много долгожданного солнца, пасмурными днями с осадками в прогнозе обозначены только пятница и суббота, 18-19 февраля. Ночи в начале наступившей недели, по данным воронежского гидрометцентра, будут морозными (до минус 12 градусов), но со среды суточные перепады температур резко сократятся, и в ночные часы тоже будет тепло (0 – +1).
Как отметили в центре погоды «Фобос», «Невероятно теплый февраль 2022 года (среднемесячная температура воздуха на 4°C выше положенной нормы) в предстоящую неделю усилит эту тенденцию, приближаясь к рекордным показателям». Специалисты считают, что среднесуточные климатические показания к концу недели будут соответствовать периоду 2-7 апреля. И осадки, которые прогнозируются в текущую семидневку, время от времени перейдут в “чистые” дожди, что в этом году случится впервые. То есть сугробы будут не расти, а таять на глазах.

Обсуждение