Циклон несет в регион теплую и сырую погоду

Главные новости

Смотреть все

В ближайшие выходные в Воронежской области резко потеплеет. Как свидетельствует прогноз Гидрометцентра, за пару дней перепад температур составит 10 градусов. Так нынешней ночью в Борисоглебске ожидается 14-градусный мороз, а в ночь на воскресенье термометры покажут всего минус четыре.
Днем в субботу ртутные столбики и вовсе установятся на отметке +1. Температуры около нуля продержатся и во все последующие дни января. По данным метеорологов, сегодня, 27 января, в Борисоглебске начнется снегопад. Осадки, который в регион несет циклон с северо-запада, прогнозируются затяжные – на ближайшую семидневку.
Как сообщает ТАСС, начало третьего месяца зимы почти на всей территории страны будет теплым. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, температура выше климатической нормы установится практически на всей территории страны. Вильфанд уточнил, что прогноз распространяется на первые числа февраля, так как среднемесячный анализ температур последнего зимнего месяца будет традиционно представлен Гидрометцентром 31 января.

Обсуждение