НА ОДИН ДЕНЬ ПРИДЕТ К НАМ ЛЕТО

Главные новости

Смотреть все
Наступивший месяц, как Братец Апрель из сказки, подарит нам лето на один день. По прогнозу гидрометцентра, в субботу, 2 апреля, в некоторых районах Воронежской области столбики термометров доберутся до отметки +24.
Тепло в регион несут южные потоки воздуха. Порывы ветра будут достигать 19 м/с – отсюда температурный скачок. Из-за шквалистого усиления ветра воронежские спасатели объявили штормовое предупреждение, оно действует в дневные часы субботы, с 6 утра до 18:00. Местами ожидаются грозы.
Борисоглебцам прогноз на завтра обещает дождь и повышение температуры воздуха до +22 градусов. Заметно прохладнее будет уже в воскресенье, 3 апреля – +16, а в понедельник, 4 апреля, термометры покажут днем всего +5.
Что касается народных примет, то ранняя весенняя гроза наших предков не радовала. Если она прогремела, когда листья на деревьях еще не успели появиться, считалось, что это к неурожайному году. «Гроза на голое дерево – к голоду», – говорили люди. Кроме того, в народе и сейчас бытует мнение, что ранняя гроза предвещает холодное лето с обильными осадками.
Что ж, примету проверим позже. А пока ждем завтрашний день, как благодать.

Фото из соцсетей

Обсуждение