СИНОПТИКИ РАССКАЗАЛИ, КОГДА АВГУСТ ВЕРНЕТСЯ В СВОИ ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РАМКИ

Главные новости

Смотреть все
Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в передаче на радио Sputnik рассказал, когда температура воздуха вернется к среднестатистическим показателям. Пока же август грозится стать самым жарким месяцем лета, хотя должен быть самым прохладным.
По словам синоптика, погода будет благоприятной в «финале лета», температура воздуха в последней декаде месяца придет в соответствие с климатической нормой – в Центральной России это примерно 21 градус тепла.
Ожидается, отметил Тишковец, что в сентябре переход к осенней погоде будет происходить плавно, жителей Центральной России порадует длинное бабье лето.
Но на текущей неделе жара отступать не собирается, в том числе в Воронежской области. Так, в Борисоглебске всю семидневку будет душно: преимущественно пасмурная погода не принесет живительной прохлады. Днем максимумы на термометрах составят от +30 до +34. В четверг и пятницу,18-19 августа, вероятен небольшой дождь, но при той же высокой температуре. Послабление зато обещают ночи: после захода солнца ртутные столбики начнут опускаться значительнее – до +16 – +20.

Обсуждение