В РЕГИОНЕ ОЖИДАЕТСЯ МОКРЫЙ СНЕГ И ГОЛОЛЕДИЦА

Главные новости

Смотреть все

Метеорологи предупреждают жителей Воронежской области о гололедице на дорогах и возможном налипании мокрого снега. Об этом говорит прогностическая карта, где территория Центрального федерального округа находится в желтой зоне опасности.
По данным регионального Гидрометцентра, в ночь на 16 ноября по области ожидается небольшой снег. Днем осадки перейдут в снег с дождем. Ненастная погода сохранится и в четверг, 17 ноября. Температура воздуха в Борисоглебском районе будет колебаться от -2 ночью до +1 днем.
С пятницы, 18 ноября, на термометрах установятся отрицательные значения, более того, столбики термометров начнут день ото дня снижаться. Так в ночь на ближайшую субботу ожидается до – 6 градусов, в ночь на воскресенье – до -9 градусов. Дневные показатели понизятся от -1 в пятницу, до -6 в воскресенье. Снегопад, по прогнозу, прекратится в ночь на воскресенье, 20 ноября.
Начало следующей недели будет по-настоящему зимним: сводка гидрометцентра обещает ночной мороз до -12 градусов, днем будет -8 градусов и преимущественно солнечно.

Обсуждение