ЮЖНЫЙ ВЕТЕР ПРИНЕСЕТ В РЕГИОН ПОТЕПЛЕНИЕ И ОСАДКИ

Главные новости

Смотреть все
Холодная погода в Центральной России сменится к концу рабочей недели. По информации воронежского гидрометцентра, уже в четверг небо закроют облака и начнет постепенно теплеть. В Борисоглебске ночь на пятницу, 9 декабря, прогнозируется снег. В областном центре осадки выпадут на сутки раньше. К выходным в регионе потеплеет: на юге области до +3 градуса, на севере – до 0.
Однако холод не сразу сдаст позиции. В Борисоглебском районе в ночь на вторник, 6 декабря, ожидается до 14 градусов мороза. Ночной минимум следующих суток – – 11 градусов. Днем термометры во вторник и среду покажут -5 – – 6 градусов. Снегопад, который по прогнозу начнется в четверг, к субботе перейдет в мокрый снег с дождем. В воскресенье днем, 11 декабря, в Борисоглебске будет светить солнце при нуле на термометре.
Главный синоптик России Роман Вильфанд в интервью ТАСС сообщил, что сейчас температура воздуха в центральных регионах страны, а также на Урале и в Поволжье на 7-10 градусов ниже нормы. В Москве, например, такое холодное начало декабря наблюдалось в 2002 году. По его словам, по климату это соответствует началу января в Архангельске. Добавим, что в столичном регионе в ночь на вторник ожидается -13 градусов.

Обсуждение