УГОНЩИК РАЗБИЛ МАШИНУ ПОВОРИНЦА

Главные новости

Смотреть все

Инспекторы ДПС отдела МВД России по Поворинскому району утром 3 сентября обнаружили в лесополосе автомобиль ВАЗ с разбитым «передком». Они установили, что владельцем машины является 38-летний житель Поворино. Накануне он, по его словам, оставил «десятку» около своего дома на улице Сенная.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские оперативно нашли подозреваемого в совершении угона. Им оказался неработающий 24-летний местный житель, ранее судимый за кражи. После задержания молодой человек дал признательные показания. Он пояснил, что ночью проходил мимо автомобиля и решил проверить, заперта ли дверь. Машина оказалась открытой, более того, ключи находились внутри. Такое «везение» подвигло поворинца на угон: он решил доехать на автомобиле до села Пески. Однако по пути он, не справившись с управлением, вылетел с дороги и врезался в деревья на обочине. После ДТП угонщик сбежал с места происшествия.
Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото – пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области

Обсуждение