ИНИЦИАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ БОРИСОГЛЕБЦЕВ НА 2022 ГОД ВОПЛОЩАЮТСЯ В ЖИЗНЬ

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебске прокладывают тротуар по улице Третьяковской. Дорожка площадью 3320 кв. м пройдет по нечетной стороне улицы от Свободы до Чкалова. На всем протяжении тротуара будет уложен бордюрный камень. Работы проводятся в рамках инициативного бюджетирования. Проект на 2022 год борисоглебцы поддержали в прошлом году. Общая его стоимость – 2 млн. 800 тыс. рублей. Из них 622 тыс. собрали благотворители и население. Половина суммы выделена из областной казны, софинансирование из местного бюджета составило 800 тыс. рублей.

По программе инициативного бюджетирования, которая предусматривает финансовое участие жителей, в Борисоглебском округе, кроме тротуара, ремонтируют сети холодного водоснабжения в селе Богана и меняют аварийный участок канализационного коллектора по улице Свободы в городе. Стоимость этих двух проектов составляет суммарно более 13 млн. рублей.

Напомним: конкурс проектов по поддержке местных инициатив в рамках инициативного бюджетирования организует с 2018 года областной департамент по развитию муниципальных образований.

Обсуждение