МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ: ПРОВЕСТИ РАБОТЫ, ПОМНЯ ПРО ГРАФИК ВЫВОЗА МУСОРА, ПРИЗВАЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ

Главные новости

Смотреть все

3 октября на территории Борисоглебского городского округа стартовал осенний месячник по благоустройству. Как к организации генеральной уборки города подошли местные чиновники, рассказали в программе на телеканале «Светоч». На вопросы журналиста ответил заместитель главы администрации БГО Алексей Морозов.

По его словам, традиционно в рамках месячника пройдут два общегородских субботника – они намечены на 14 и 21 октября. На случай возможной в эти дни непогоды предусмотрена резервная дата – 28 октября. Главным силам субботников – юридическим лицам – администрация уже направила письма с указанием закрепленных территорий, где трудовым коллективам полагается навести порядок.

Особый акцент в разговоре – на график вывоза мусора. Алексей Морозов посоветовал населению заканчивать уборку непосредственно перед обозначенными в графике для каждого района датами, чтобы подрядчику не пришлось вывозить ветки и листву повторно. Сумма, предусмотренная муниципальным контрактом на вывоз мусора в рамках месячника – 1 млн. 400 тыс. рублей. При этом подрядчик должен охватить не только город, но и все сельские территории. В городе вывоз мусора, собранного в рамках месячника, закончится 9 ноября. Нарушителей, которые сваливают в кучи ветки и листву, невзирая на график, будут привлекать к административной ответственности. Специалисты отдела муниципального контроля в эти октябрьские дни будут работать в усиленном режиме.

За время месячника по благоустройству в городе планируется также компенсационная высадка деревьев. Вместо спиленных за сезон аварийных деревьев будет высажено более 50 молодых саженцев.

«Давайте содержать наш общий дом в достойном состоянии, чтобы мы могли гордиться Борисоглебском, а гости, как всегда, любоваться!» – резюмировал Алексей Морозов.

https://vk.com/club107845040?z=video-124924224_456241216%2F970f020f7e5a721a3d%2Fpl_wall_-107845040

Фото из архива

Обсуждение