АВТОБУС-ТРЕНАЖЕР «ШКОЛА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» ЕДЕТ В ВОРОНЕЖСКУЮ ОБЛАСТЬ

Главные новости

Смотреть все

12-13 сентября Воронежскую область посетит уникальный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности». В практических занятиях в салоне транспортного средства примут участие школьники областного центра и Борисоглебского городского округа.

Автобус (единственный в России) – полноценный учебный класс «на колесах», предоставленный компанией HYUNDAI. Салон укомплектован мультимедийным оборудованием, которое демонстрирует действие ремней безопасности при дорожно-транспортном происшествии или резком торможении, а также последствия столкновения транспортного средства с велосипедом. Кроме того, автобус оборудован генератором дыма для имитации задымления салона. В классе «на колесах» есть необходимый наглядный материал и видеоаппаратура для демонстрации обучающих фильмов по дорожной безопасности.

В Борисоглебске необычные уроки в автобусе-тренажере пройдут 13 октября. Школьники под руководством сотрудников Госавтоинспекции посмотрят и обсудят тематические мультфильмы, познакомятся с историей изобретения ремней безопасности, научатся пользоваться этими приспособлениями и на собственном опыте испытают их.

Такие выездные занятия с детьми и подростками в различных регионах России проводятся с 2010 года. За эти годы на уроках в передвижной «Школе дорожной безопасности» побывали ребята из города Москвы и города Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Всероссийского детского центра «Орленок», Липецкой, Тамбовской, Ростовской, Волгоградской, Пензенской, Рязанской, Самарской областей, Республик Калмыкия, Чувашия, Татарстан, Удмуртия, Краснодарского, Пермского края и других регионов России.

В Воронежскую область автобус-тренажер впервые прибыл в 2014 году.

Обсуждение